8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя, чтобы бывший муж не забрал нашего ребенка к себе на постоянное место жительства, т. К. Я отпускаю сына на 2 недели к нему?

Здравствуйте. Развелась год назад. От брака у меня с бывшим мужем имеется несовершеннолетний ребенок (5 лет). Ребенок проживает со мной в городе Ростов-на-Дону. Его отец, проживающий в городе Химки, договорился со мной о том, что возьмет ребенка к себе на некоторое время (примерно 2 недели). Я боюсь, что обратно мне ребенка не вернут, т. к. место жительства ребенка судом не определено. Что можно сделать, чтобы обезопасить себя?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Определить место жительства ребенка, а так же порядок общения родителя проживающего отдельно от ребенка. Причем сделать это можно в органах опеки и попечительства.

1
0
1
0
Руслан Бахарчиев
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Анна!

Я смело могу предположить, брак вы расторгали в судебном порядке. Соглашения о том, с кем остается ребенок, вы вероятно суду не представляли, а потому суд в силу своей обязанности, определил место жительства ребенка самостоятельно и при том с Вами.

Со своей стороны, суд, чтобы защитить интересы ребенка, совершил все необходимы действия.

Я понимаю Ваши чувства, но более сделанного ничего не сделаешь. Кроме как сейчас на скорую руку подготовить Соглашение о порядке общения с ребенком и участии в его воспитании, чтобы еще больше очертить границы.

Будем надеяться, что отец не станет удерживать ребенка. В противном же случаю к ему будут применены меры в соответствии с действующим законодательством.

Будем надеяться, что до этого не дойдет.

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Подскажите пожалуйста, если бывший муж, работая на заводе получает не постоянно одинаковую зп, т.е зимой 30-40, а
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если бывший муж, работая на заводе получает не постоянно одинаковую зп, т.е зимой 30-40, а летом 70-80 , как будут рассчитывать алименты и содержание матери до исполнения ребенка 3 летнего возраста?
, вопрос №4024960, Кристина, г. Ставрополь
Семейное право
Бывший муж выплачивает алименты на ребенка в другом браке в размере 25%, я после развода подала также
Добрый день! Бывший муж выплачивает алименты на ребенка в другом браке в размере 25%, я после развода подала также документы на алименты и суд вынес приказ также 25% от его зарплаты, по закону он может его опровергнуть и какие дальнейшие мои действия?
, вопрос №4024652, Наталья, г. Москва
Алименты
Скажите пожалуйста, если бывший муж не работает, сколько он должен платить алименты на одного ребенка
Скажите пожалуйста,если бывший муж не работает, сколько он должен платить алименты на одного ребенка
, вопрос №4024416, Марина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли определить место жительства с отцом если у матери нет личной жилплощади?
Жили с мужчиной, не расписаны. Родили двоих детей, сейчас им 5.8 и 1.6. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Разошлись. Отец детей хочет вписать себя в свидетельство о рождении и определить место жительства с ним. Как проходит процедура вписания отца в свидетельство? Могут ли определить место жительства с отцом если у матери нет личной жилплощади?
, вопрос №4024047, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Муж военный, находится ли сейчас на службе точно не могу сказать, ребенка может оставлять посторонним людям
Нужна помощь в составлении иска на определение места жительства ребенка,на развод только подала! Муж военный,находится ли сейчас на службе точно не могу сказать, ребенка может оставлять посторонним людям,также интересен вопрос могу ли я подать в розыск машину,которая на мне и куплена до брака,возможно ли обращение через прокуратуру!? Как мне забрать сына! Муж препятствует нашему общению,ребёнку 2 года.
, вопрос №4023836, Валентина, Краснодон
Дата обновления страницы 18.12.2013