В виде наказания за дисциплинарный проступок переводят по службу в другую местность за 300 километров от

В виде наказания за дисциплинарный проступок переводят по службу в другую местность за 300 километров от места жительства, имею ли право отказаться от предложенной должности и какие дальнейшие действия?

, Артем, г. Москва
Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Существует только три вида дисциплинарного наказания:

к младшим и старшим офицерам могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:

а) выговор;

б) строгий выговор;

в) предупреждение о неполном служебном соответствии;

г) снижение в воинской должности;

 д) досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта.

68. К высшим офицерам могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:

а) выговор;

б) строгий выговор;

в) предупреждение о неполном служебном соответствии;

г) снижение в воинской должности.

Исходя из этого Вы можете отказаться от предложенной должности. Если дело дойдет до негативной ситуации, можете подать Рапорт вышестоящему руководству и заявление в Военную Прокуратуру.