А где я возьму справку о зарплате?

Здравствуйте.Хочу в ближайшее время устроится на работу.Но есть ИП у судебных приставов.Как мне сохранить прожиточный минимум?С чего начать,что для этого нужно.Ведь нужно предоставитьсправку 2 НДФЛ и справку с места работы.А где я возьму справку о зарплате? И ещё 2 детей на иждивении.

, Ольга, г. Магнитогорск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Вы в праве обратиться в суд принявший решение о взыскании денег с вас, с заявлением о рассрочке исполнения решения на основании ст. 37 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве». В этом заявлении вы можете указать сумму возможную для внесения ежемесячно в счет исполнения требований. К заявлению нужно будет приложить документы о доходах, расходах, в подтверждение наличия иждивенцев. Получив такое решение суда с указанием суммы рассрочки, судебный пристав будет обязан исполнять решение,  и не будет взыскивать больше чем в решении суда.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

По закону с Вас могут вычитать по 50%.

Если после вычета 50% у Вас остается менее одного прожиточного минимума, то Вы можете написать заявление приставу о сохранении за Вами прожиточного минимума.

Если у Вас есть дети, то Вы можете через суд просить о сохранении прожиточного минимума также на детей.

Могу написать Вам заявление в суд. Если актуально — пишите в личные сообщения!)

Также, если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Также если актуально — пишите мне в личные сообщения!)