У меня опасный рецидив преступлений, отбывал по ст 111 ч1
Здравствуйте. Я освободился из мест лишения свободы по ст 80 УК РФ. У меня опасный рецидив преступлений, отбывал по ст 111 ч1. Будет ли у меня надзор?
, Денис, г. Омск
Здравствуйте, на основании ст. 3 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы
Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:
1) тяжкого или особо тяжкого преступления;
2) преступления при рецидиве преступлений;
Будет установлен административный надзор.