Неустойку за нарушение сроков ответа на претензию?

Здравствуйте! В конце ноября заказал в магазине укладку плитки(предварительно оплатил, выбирал и считали в магазине на стену и пол), в договоре услуг сказано: нужно договориться о дате, когда мастер должен приехать. По приезду мастер должен составить акт приема объекта. И после начать работу. Срок работы 14дней.

В день оплаты спросил про срок: продавец позвонила мастеру у спросила. И сказала в течении недели со мной мастер созвонится и примерно через неделю приступит. Но мастер в течении месяца не позвонил. Мне его телефон не дали. Позвонил продавцу, через несколько дней мастер(27декабря). Я предложил встретиться после новогодних праздников. 12января ему написал, что можно 17января. Он начал спрашивать, что у меня я сказал укладка стены и пол. Он сказал, что цена укладки плитки на стену будет в 3раза дороже. Я написал СМС продавцу, что мастер сказал цену больше. Она сначала сказала: что цена уже зафиксирована и меняется не будет. Но на следующей день ответила, что цена на стену будет дороже. Я возмутился и сказал: что на сайте магазина оказания услуг нет разделения цен на укладку пола/стен; в прайсе в магазине тоже нет разделения цен на укладку плитки на стену и пол. Продавщица сказала, что найдут тогда другого мастера. И на этом пропали. 29 марта написал им претензию, что они нарушили сроки оказания услуг. И требую от них: неустойку 3% за каждый день просрочки(но не более цены в договоре) ; уменьшение стоимости доп. работ. Они ответили 21апреля(нарушив сроки ответа на претензию 10 дней): что они считают, что сроки работ они не нарушили, так как надо сначала договориться с мастером, чтобы он приехал на объект, а время работы начинается с момента когда мастер приступил. Если мне не нравится я могу с ними расторгнуть договор.

26апреля(понедельник) позвонил директору магазина, он сказал, что в течение недели приедут на объект. Но до сих пор никто не приехал (дата уже 8мая)

Вопрос:1)можно взыскать на просрочку оказания услуг? Это ведь не нормально, что они 5месяцев не могут приехать.

2)можно взыскать просрочку за долгий ответ на претензию? Ведь после направления претензии они должны были начать через 7дней.

3)если я назначу выполнить услугу третьей стороны я смогу потом получить: разницу в цене, если третья сторона попросить больше?; неустойку за нарушение сроков оказания услуг?; неустойку за нарушение сроков ответа на претензию?

, Василий, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Договор нужно посмотреть. Будет возможность вам помочь.