Как мне быть что бы я осталась с отцом?

Мои родители в разводе .

Я хочу жить с отцом а мама лишает родительских прав отца , что бы я не смогла с ним жить мне 17 лет .Она клевещит на отца в суде .Суд вынес решение что бы я осталась с матерью я категорически против этого так как когда я жила с матерью она запрещала общаться с отцом и держит меня в заперти что бы я не могла ходить к отцу.Мне даже во двор запрещает мама выходить без неё .Как мне быть что бы я осталась с отцом?

, Асма, г. Москва

ЗДравствуйте. «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ

Статья 65. Осуществление родительских прав
 ч.3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.