000рублей Обязана ли я платить или нет?

Добрый день, у нас возникла проблема! Я имею квартиру которая 50% моя, а 50% родственников, но прописаны там родственники и жили они там, но не платили за коммунальные услуги, сейчас они сбежали, а долг на квартиру у меня(около 300.000рублей)

Обязана ли я платить или нет?!

, Галина, п. Тульский
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При взыскании долга по ЖКУ суд взыскивает со всем собственников солидарно. Кто фактически живет, кто нет судом не учитывается.