При полном отказе от своих показаний в суде по коап

УК 306 действует ли на 6.1.1. коап ? при полном отказе от своих показаний в суде по коап.

Уточнение от клиента
Относительно ПОТЕРПЕВШЕГО (306 УК ИЛИ 128.1 УК РФ на потерпевшего)
, Dmitry, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, ст. 306 УК РФ распространяется на уголовные дела. Ст. 17.9 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Dmitry
Клиент, г. Москва
Здравствуйте.Опишу ситуацию яснее, К ПРИМЕРУ: потерпевший в суде отказывается от своих слов. Дело закрывается.Но после органы могут возбудить на него 306 ук рф(публично)? Так было заявление с ложным заявлением и этому есть док-ва с дела суда, что потерпевший отказывается от своих слов.