8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утюжок для волос

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста. Утюжок для волос очень рвет волосы.Является ли это недостатком? Принял магазин в ремонт, в итоге и не делает и отдавать не хочет.требует назад акт о принятии в ремонт.Спасибо.

, марина, г. Самара
Андрей Меркулов
Андрей Меркулов
Юрист, г. Челябинск

Ремонт должны осуществить в срок указанный в акте, если срок не указан- то не более 45 дней. Если сроки прошли- требуйте возврата денег. Все письменно.

1
0
1
0
марина
марина
Клиент, г. Самара

акт приема товара в ремонт оформлен без печати магазина, вместо подписи стоят какие-то 3 буквы. как-будто продавец пыталась скрыть свою причастность к его оформлению.

Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

"Является ли это недостатком?"

тут юридический форум, а не форум экспертов... возможно является, а возможно и нет, это все опеределит эксперт СЦ или АСЦ.

Если изделие полностью выполняет те функции, которые прописаны в его инструкции по эксплуатации, то указанное Вами, как недостаток товара не будет определено.

Вы изначально с каким письменным требованием обратились?

Сколько прошло с момента обращения?

Какие документы подписывали?

1
0
1
0

Великолепно, какого числа это было?

1
0
1
0
марина
марина
Клиент, г. Самара

Об Акте уже написала.имеется чек.Претензию только сейчас будем оформлять. Прошло со дня передачи товара более 45 дней. Недостаток выявился в процессе эксплуатации, на щипчиках имеется область, которая нагревается. Вот на ней и образовалась шероховатость,из-за которой и щипчики стали рвать волосы, слегка даже цвет в этом месте изменился. Но в магазине сказали, что никто ничего не собирается делать, мы вообще не должны были у вас это принимать. Т.е. они даже не пытались провести например проверку качества.А теперь сказали,что вернуть только в том случае товар, если мы вернем Акт.

Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Исходя из сказанного Вами, Вы воспользовавшись правом, предоставленным ст. 18 Закона "О защите прав потребителей", обратились к продавцу с требованием об исправлении недостатков товара. Продавец принял товар, выдав Вам акт. Согласно ст. 20 Закона "О защите прав потребителей", при отсутствии между Вами соглашения о сроке ремонта (в том числе, выраженного в соответствующей отметке в акте приема, подписанного обеими сторонами), продавец обязан исправить недостатки в 45-дневный срок, о котором Вы знаете. В связи с тем, что 45-дневный срок продавцом пропущен, тогда ситуацию можно развивать следующим образом. Заявляйте новое требование, например, о возврате товара (ст. 18), плюс неустойку в размере 1 % от стоимости товара за каждый день просрочки выполнения Вашего требования о ремонте (неустойка, в этом случае, начисляется с дня, следующего за 45-ым днем до момента заявления нового требования). Требование о возврате товара должно быть исполнено продавцом в 10-ти дневный срок, в который включается время проверки качества товара и экспертизы, в случае, если Вы будете несогласны с результатами проверки. Экспертиза проводится за счет продавца, если на товар установлен гарантийный срок. За нарушение срока проверки продавец также отвечает законной неустойкой. В случае, если продавец откажет Вам, проведя экспертизу, Вы можете обратиться в суд, в котором вновь сможете ходатайствовать о ее проведении. Экспертизу Вы также можете заказать самостоятельно, оплатив ее, обратившись в торгово-промышленную палату или аккредитованному эксперту. В случае, если эксперт установит, что дефект возник не в результате нарушения правил эксплуатации, а до продажи, расходы на его работу можно возложить на продавца в суде. Обращайтесь, помогу оформить (andreyfrolov78@mail.ru).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что то будет в такой ситуации совершеннолетнему?
я несовершеннолетний ребенок. на детской площадке ко мне подошел взрослый человек и схватил меня за волосы, а потом за руку оставив мне синяки. что то будет в такой ситуации совершеннолетнему?
, вопрос №4084078, евгения, г. Москва
Автомобильное право
Если заявленная длина 60 см, а на деле 55 см
Здравствуйте, подскажите пжл могу ли я осуществить возврат волос для наращивания, через два дня после покупки? Если заявленная длина 60 см, а на деле 55 см. На макетплейсе продавец отказал, ссылаясь на то, что брака он не видит считаю, что это заведомо ложная информация. Упаковка и ярлыки сохранены
, вопрос №4080835, Ирина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Составила претензию на возврат и возмещение морального вреда, что мне делать?
Я парихмахер самозанятый, ко мне пришел клиент на сложное окрашивание, выход из темного цвета, о всех нюансах я клиента предупредила, после процедуры клиент остался доволен борлее мение, потом клиент сходил в дургой салон помыл голову, ичерез 2 дня она написала мне том что она хорчет вернуть деньги потому что краска с ее волос смылась. составила претензию на возврат и возмещение морального вреда, что мне делать? Я предложила ей безвозмезно провести повторную процеду чтоб исправить цвет она отказалась.
, вопрос №4077649, Юнусова Кристина Игоревна, г. Братск
Защита прав потребителей
Не качественно нарастили волосы, какой шанс выиграть дело
Не качественно нарастили волосы, какой шанс выиграть дело
, вопрос №4076684, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2012