Дали срок 4 дня возместить и не вызывать полицию

Здравствуйте, на работе случилась такая ситуация. Я работаю мобильным продавцом по продуктовым магазинам езжу на разные адреса. Решила подзаработать на свою голову и решила удалять чеки и деньги с чеков забирать себе. Была на 3 магазинах, и на третьем меня поймали. В кассе обнаружили плюс 2000 т.р сказали вызывают полицию и ещё с остальных магазинов общая сумма 20.000 т р. Дали срок 4 дня возместить и не вызывать полицию. Заставили написать чистосердечное признание что вот так делала и обязуюсь возместить ущерб. На камерах не видно что я беру деньги из кассы видно только что я удаляю товар а покупатель уходит с продуктами. Завтра срок истекает а я деньги не нашла, подскажите что делать в этой ситуации. Работаю не официально и никаких документов не подписывала о мат ответственности

, Мария, г. Иркутск
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер, Мария!

В данной ситуации надо всеми силами не допустить вмешательства полиции. С полицией очень сложно вам будет иметь дело. Работа неофициально и отсутствие договора материальной ответственности роли не играет. Поймите, кража есть кража. (в данном случае присвоение). Любой доход у человека должен быть подзаконным. Если вы про себя знаете, что присвоили чужое, — то что вам не полагается, то что вы не заработали, -  необходимо как можно скорее вернуть.

Краденное не принесет радости, оно приносит только головную боль и страдания (рано или поздно)

Доказательств достаточно. На нехватку доказательств не рассчитывайте.

Попробуйте выиграть время. Внесите хотя бы половину. Просите увеличить срок. Ищите деньги для того чтобы вернуть, но не доводить дело до полиции!

Если ответ был полезен нажмите + !