Есть ли вообще какие либо варианты по решению данной ситуации?
15 лет назад мой дедушка купил дом. Деньги отдал и взял расписку просто на бумаге (без участия нотариуса). Дом по домовой книге принадлежит женщине которая умерла, а дедушка купил у её дочери, но дочь в наследство не выступала. Дом так и не оформлен. Дедушка умер. Маме сказали что есть какая то статья закона, по истечении 15 лет проживания можно оформить дом на себя через суд. Есть ли вообще какие либо варианты по решению данной ситуации?