Скажите пожалуйста, если видео доказательств несколько, то для каждого нужна отдельная флешка или диск?
Здравствуйте!
Специальных требований таких, как предоставление видео доказательств на отдельной флешке или диске, в законодательстве не установлено. Если видео доказательства подлежат исследованию в суде, то до суда лучше уточнить этот вопрос у помощника судьи.
ст.185 ГПК РФ установлены правила исследования видео доказательства и к ним, в том числе относятся:
Воспроизведение аудио- или видеозаписи осуществляется в зале заседания или ином специально оборудованном для этой цели помещении с указанием в протоколе судебного заседания признаков воспроизводящих источников доказательств и времени воспроизведения. После этого суд заслушивает объяснения лиц, участвующих в деле. При необходимости воспроизведение аудио- или видеозаписи может быть повторено полностью либо в какой-либо части.