8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И этот исполнительный лист смогу получить я или может получить только истецбывший муж?

1) Бывший муж платил алименты по судебному решению истцом которого была я, сейчас у него родился ребёнок в новой семье и он подал на уменьшение размера алиментов на моего ребёнка. На суде я согласилась с заявленными исковыми требованиями. Теперь исполнительный лист должны будут выдать ему или можно подать заявление о выдаче исполнительного листа мне?

2) Так же бывший муж запрашивал суд о приостановлении исполнительного производства по алиментам на время судов по алиментам, ему в приостановлении отказали и направили в суд в котором было вынесено первое решение от моего имени. Он подал о приостановлении в первую инстанцию, сейчас меня вызывают так же в качестве заинтересованного лица. Там тоже будут готовить решение и испол. лист? И этот исполнительный лист смогу получить я или может получить только истец(бывший муж)?

Показать полностью
, мария, г. Челябинск
Татьяна Ересько
Татьяна Ересько
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток, Мария. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Взыскателем  по делу о выплате алиментов  являетесь Вы, следовательно за исполнительным листом можете Вы и обращаться в суд, а затем предъявлять приставам для исполнения. 

0
0
0
0
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Исполнительный документ, где взыскателем значитесь Вы, получаете его Вы. Или можете просить переслать его непосредственно судебным приставам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
3400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Защита прав потребителей
Или рыночная на данный момент?
Приватный вопрос.
, вопрос №4083055, Михаэль, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
Семейное право
По исполнительному листу выплачиваю алименты, - одной мамаше 16%, второй мамаше 25%
По исполнительному листу выплачиваю алименты ,- одной мамаше 16% , второй мамаше 25%. Если подать иск на понижение алиментов с 25% до 16%, какая вероятность того, что суд одобрит таковое?
, вопрос №4087422, Андрей, Керчь
Семейное право
В какой срок после передачи в бухгалтерию выплачиваются первые деньги по алиментам по исполнительному листу из суда?
В какой срок после передачи в бухгалтерию выплачиваются первые деньги по алиментам по исполнительному листу из суда?
, вопрос №4087110, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
Дата обновления страницы 06.05.2022