При подаче согласования на строительство частного дома от администрации получен, так как по генеральному
Здравствуйте. Ситуация следующая. Приобрели участок в деревне-земля населённого пункта, ЛПЧ. По ЕГРН сведения об обременениях отсутствуют, в договоре продавец также прописал отсутствие обременений. При подаче согласования на строительство частного дома от администрации получен, так как по генеральному плану городского округа участок вместе с частью деревни попадает в ориентировочные границы санитарно-защитной зоны скотомогильника. Полностью зона эта по 342-ФЗ не оформлена, только ссылка на СанПин 2.2.1/2.1.1.1200-03. Вопросы следующие:
-применимо ли для земельных участков расторжение договора купли-продажи по обоюдному согласию сторон?
-если построить дом без согласования, возможно ли будет его узаконить по "дачной амнистии", учитывая, что участок попадает в санитарно-охранную зону?
- Отказ в ОУ_3023698133.pdf
Это не так.
Для соглашения сторон не нужны основания.
Соглашение само по себе будет основанием, хотя в нём также можно зафиксировать почему стороны пришли к такому расторжению — и приложить полученный отказ.