8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли сотовый оператор вгонять в минус?

Добрый день,подскажите пожалуйста пользуюсь интернетом конект от МТС ,подключал год назад 5 числа,сейчас решил больше не пользоваться этой услугой и пошел в ближайший солон МТС чтобы отключиться и закрыть номер, пошел 5 чила , в салоне сказали что отключить не получиться так как долг 600 руб увели в минус имеют ли на это право оператор, вогнать в минус и как мне кажется что раз подключался я 5 чиса то интернет должен быть оплаченым по 5 число включительно Что мне делать в этой ситуации.СПАСИБО.

, Петр, г. Москва
Василий Багазеев
Василий Багазеев
Юрист, г. Волгоград

Обычно в соответствии с правилами обслуживания у конкретного оператора «уход в минус» не допускается, если не установлены условия и порядок применения кредитной системы оплаты (отложенного платежа).

Смотрите договор (заявку) и правила абонентского обслуживания у вашего оператора.

0
0
0
0
Руслан Бахарчиев
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Петр!

При оплате услуг подвижной связи посредством авансового платежа в случае исчерпания суммы внесенных денежных средств на лицевой счет абонента оператор связи обязан приостановить оказание услуг подвижной связи. При этом оператор подвижной связи вправе с согласия абонента продолжить оказание услуг подвижной связи сверх суммы внесенных денежных средств на лицевой счет абонента.

Об этом гласит статья 43 Правил оказания услуг подвижной связи, утвержденных Постановление Правительства РФ от 25 мая 2005 г. N 328.

Так как данными правилами не выведен в отдельное правовое регулирование вопрос связанный с услугой интернет, то будем считать, что понятие «связь» включает в себя понятие «интернет».

Обобщая вышеизложенное, вполне обоснованно, делаем вывод, что без Вашего согласия продление услуги «интернет» или любой другой услуги, без Вашего согласия, неправомерно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Правомерны ли действия сотового оператора?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе: есть от физического лица генеральная доверенность на ведениеидел во всех организациях (государственных, негосударственных, сл всеми юридическими и физическими лицами) с правом подписания любых докумениов, на продажу имущестаа, получение ценных бумаг, денег и тп... Человек, который дал доверенность, потерял симкарту, необходимо заказать перевыпуск у сотового оператора. Сам человек это сделать не может. В салоне связи отказали доверенному луцу, ссылаясь на то, что должно быть в доверенности быть прописаны действия с симкартой. Правомерны ли действия сотового оператора? И на какие статьи ФЗ или других норматмвных правовых актов можно сослаться при составлении претензии к оператору?
, вопрос №3889562, Лариса, г. Сургут
Недвижимость
1 возможен ли такой договор дарения 2 имеет ли право моя дочь в этом случае продать или подарить ещё кому-то эту квартиру
Хочу подарить квартиру дочери с обременением, а именно, с правом пожизненного проживания в квартире моей сестры. 1) возможен ли такой договор дарения 2) имеет ли право моя дочь в этом случае продать или подарить ещё кому-то эту квартиру. ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ
, вопрос №3885750, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли значение длительность больничного?
Добрый день. Из за неадекватного поведения руководителя и полученного стресса я попала в кардиологическое отделение с гипертоническим кризом. Могу ли я через суд потребовать выплаты мне морального вреда? Что для этого нужно? Имеет ли значение длительность больничного?
, вопрос №3885342, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, сегодня забираю военный билет после окончания военной кафедры в ВУЗЕ, такой вопрос, имеют ли
Здравствуйте, сегодня забираю военный билет после окончания военной кафедры в ВУЗЕ, такой вопрос, имеют ли права в ВК выдавать военный билет с мобилизационным предприсанием если я учусь в магистратуре и имею на данный момент отсрочку по учёбе, что необходимо предъявить, чтобы не получить мобилизационное предприсание.
, вопрос №3884806, Денис, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли работодатель право не оформлять людей?
Здравствуйте,правомерно ли ,что меня не оформляют на работу.Я работаю в пункте выдачи WB.Имеет ли работодатель право не оформлять людей?
, вопрос №3884688, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.12.2013