Работала неинфициально, уволилась жду зарплату, придумывают косяки что бы не выплачивать что делать

, Маргарита, г. Москва
Яна Соловьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Маргарита! Я бы порекомендовала Вам обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию или Прокуратуру

Галина Дробот
Юрист, г. Москва

Добрый день, Маргарита!

Что Вам делать в такой ситуации? Для начала подумайте, какие есть у Вас доказательства, что Вы у них работали? Где фиксировались Ваши выходы на работу, где Вы расписывались и так далее.

Таким образом, Вы попытайтесь собрать доказательства, что Вы у них работали — выполняли трудовые обязанности.

Собрав такие факты, Вы можете заявить руководству, что с Вами уклонялись заключать трудовой договор.

Далее Вы пригрозите, что подаете жалобу в Трудовую инспекцию и исковое заявление в суд.

Думаю, начальство одумается и выплатит Вам все положенное.

Если мой ответ Вам полезен — поставьте +.

Спасибо.