Могу ли я выехать а затем въехать в РФ по иностранному паспорту?

Здравствуйте! Два месяца назад купил авиабилет по иностранному паспорту, а пару недель тому назад получил гражданство РФ и общегражданский паспорт. Поскольку скоро день вылета времени на получение загранпаспорта РФ не остаётся. Могу ли я выехать а затем въехать в РФ по иностранному паспорту? Спасибо! Яков

, Яков Евгеньевич, г. Москва
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Можете и  выехать  и  вьехать, но  можете  и  попасть  под уголовную ответственность, так  как  Вы   гражданин  РФ, то  соответственно  должны  использовать  и  документы  гражданина  РФ. Проще  билет  поменять.

УК РФ Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации

1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, -

(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 98-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)