Паспорт с фальшивой пропиской

Что мне делать? Забрали паспорт с фальшивой пропиской, сейчас паспорт находится у участкового уже четыре месяца, говорит что разбираются криминалисты, справку ни какую не дают. Должны ли мне выдать справку с печатью , что паспорт находится в милиции.

, Евгений, г. Екатеринбург
Виктор Первушин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Евгений! Вам в данной ситуации должны были выдать протокол изъятия, где вы должны были расписаться о том что у вас изымают вещи, документы и т.д., после этого вас должны были опросить, это мог сделать и участковый, После этого вас должны были уведомить, что против вас возбужденно или прекращено административное, уголовное разбирательство! если все это происходило то у вас должно остаться очень много бумаг на руках, а если нет то надо идти в прокуратуру и обжаловать действия! А если есть бумаги, то в Отделение УФМС России!