Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так же нужно ли подавать отчётность если работаешь без сотрудников?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую систему налогообложения выбрать лучше. Так же как можно быстро закрыть ип и что для этого нужно? Так же нужно ли подавать отчётность если работаешь без сотрудников? Какие нужно платить налоги ? Когда нужно платить налоги ?

, Роман, г. Москва
Ольга Трефилова
Ольга Трефилова
Юрист, г. Ижевск

Роман, добрый день.

По системе налогообложения: выбор системы налогообложения зависит от многих факторов, в первую очередь от видов деятельности, которыми Вы планируете заниматься (у каждой системы есть свои плюсы и минусы, кроме того, необходимо учитывать, что не каждая система налогообложения подойдет под каждый вид деятельности, плюс имеются ограничения по оборотам, по наличию работников и т.д.)

Закрыть ИП в настоящее время можно различными способами, самый простой (на мой взгляд) и при этом бесплатный (без госпошлины) — через МФЦ (предварительно уточните — есть ли такая услуга в конкретном МФЦ, подаете заявление — Форма № Р26001, при себе иметь паспорт), правда через МФЦ срок увеличивается на 2 дня.

Так же нужно ли подавать отчётность если работаешь без сотрудников? 

Отчетность, безусловно, сдается — виды отчетов зависят от выбранной системы налогообложения, не сдаются только отчеты, представление которых предусмотрено именно по сотрудникам.

Какие нужно платить налоги? Когда нужно платить налоги ?

Перечень и сроки уплаты налогов также зависят от выбранной системы налогообложения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Звонил проводил беседу по телефону со мной, сказал что ещё нужно опросить лично, что делать если нет возможности ехать в другой регион?
Работаю и проживаю в другом регионе, участковому нужно меня опросить, обязана ли я явиться в указанные сроки? Звонил проводил беседу по телефону со мной, сказал что ещё нужно опросить лично, что делать если нет возможности ехать в другой регион?
, вопрос №3511540, Елена, г. Москва
Недвижимость
Так же военная ипотека, что будет с ней?
Добрый день, мужа будут увольнять по категории Д, год назад попал в ДТП когда ехал на работу, страховку выплатили за тяжелые увечья 280т, по сей день находится на лечении, очень много последствий, какие выплаты положены при увольнении? если поставят инвалидность, положено ли что то дополнительно? Так же военная ипотека, что будет с ней? По контракту служит с июля 2013 года
, вопрос №3510755, Ирина, г. Бердск
Предпринимательское право
Нужно ли оформлять название магазина, если в планах открыть еще магазин?
Добрый день. Подскажите пажалустайста, какие дополнительные разрешения нужно получить от налоговой при открытии второго магазина.. Можно ли работать как ип на патенте? Нужно ли оформлять название магазина, если в планах открыть еще магазин? Я хочу сделать сеть магазинов с одним названием..
, вопрос №3509885, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Фирма согласна сделать перевод в размере 50%, но клиент требует 80% при невыполнении условий перевести 80%, клиент хочет подать в суд, так же говоря, что хочет поиметь моральный ущерб
Были предоставлены клининговые услуги, после чего спустя день позвонил заказчик и сказал, что недоволен работай, фирма хотела предоставить повторную уборку, клиент отказался. Фирма согласна сделать перевод в размере 50%, но клиент требует 80% при невыполнении условий перевести 80%, клиент хочет подать в суд, так же говоря, что хочет поиметь моральный ущерб. Чем это грозит? И как найти компромисс
, вопрос №3509563, Кристина, г. Ставрополь
Трудовое право
Законно ли в этом случае оштрафовать меня?
27.11 я самовольно ушел с работы, потому что почувствовал себя очень плохо и не мог дальше работать, при этом подходил к менеджеру смены несколько раз с просьбой меня отпустить. Работодатель выписал штраф за уход 3000, а так же 2500 за плохие отзывы в приложении(работаю официантом). Законно ли в этом случае оштрафовать меня?
, вопрос №3509520, Андрей, г. Пермь
Дата обновления страницы 06.05.2022