8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать в такой ситуации?

Добрый день. Ситуация такая. Моя матушка подарила мне землю в киз жис, по документам я владелец этого участка. Членские взносы и потребление Эл. Энергии платили ь постоянно. Тут нам сообщают, что нашу Эл. Подстанции беруд на обслуживание мосэнергосбыт. Списали счётчики, последние показания. И тут приходит первая платёжка, а там тариф в два раза выше, чем бул раньше. На что председатель нам разъясняет, что так платят юр. лица и сам кооператив. Вопрос, как я могу быть юр. лицом, если я не веду никакой предпринимательской деятельности? Ответ был таков, что моя земля находится на территории киза, а киз это юр. Лицо. Но я то нет, и плачу я за Эл. Энероторую использую сама. Что мне делать в такой ситуации? Как мне вернуть старый тариф?

Показать полностью
, Елена Сергеевна Лукьянова, г. Москва

Елена Сергеевна!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями. Вам следует понять — на основании какого договора/документа Вы получаете электроэнергию и вносите плату за неё. Если такой договор был заключён лично Вами, то условия оплаты предусмотрены в нём и никто не может их менять без согласования с Вами. Если же  энергоснабжение Вашего участка происходит через киз согласно их договору, то порядок оплаты должен быть предусмотрен в документах киза, услугу энергоснабжения в таком Вы получаете от юридического лица, имеющего свой договор с энергокомпанией.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать
Здравствуйте, дело по наследству наследник я племянница, дядя умер, его жена умерла , в браке детей нету и других людей нету . Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать жены отправила дело в суд , я сегодня узнала что эта мать жены направила дело в суд дату узнала когда будет заседание , но меня не пригласили, моя мама написала в суде о вступлении в дело т.к. мои права напрямую ущемляются этим процессом, также написала приостановить рассмотрение и допустить меня к процессу.Что мне делать дальше судья которая ведет дело ушла в отпуск до 29 мая говорили предварительно будет суд 15 июня
, вопрос №4960480, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я работаю в школьной столовой кухонным работником, у меня срочный трудовой договор, срок которого заканчивается 29.05 этого, а в декрет я должна уйти с 11.06. Работадатель увольняет меня с 29 числа и не хочет мне предоставлять отпуск и продлевать со мной договор чтобы оформить больничный лист по беременности и родам. Хотя я им предоставила справку о том , что я стою на учёте по беременности и с какого числа я должна уйти в декрет. Подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №4960314, Куйдина Олеся Геннадьевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня сняли с учета за то что не передовалься геолокация по техническим причинам что зделать такой ситуации куда обратиться или что зделать?
здравствуйте меня сняли с учета за то что не передовалься геолокация по техническим причинам что зделать такой ситуации куда обратиться или что зделать?
, вопрос №4958771, Байэл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите что в такой ситуации делать?
Добрый вечер!В 2019 году пьяный мужчина убил моего дядя.После чего пытался всячески избежать наказания.Спустя 4 года судов ему все таки вынесли обвинительный приговор.Так как в тюрьме он сидеть не хотел пошел на сво, там умер. В этом году его фото вывесили на площади как героя. Мой несовершеннолетний брат недавно со своим другом поджег эту фотографию. Вызывали в поллюцию вместе с мамой, проверили телефон, что он не состоит в каких либо группировках и не завербован.Заплатили штраф, но я переживаю что дальше. Подскажите что в такой ситуации делать?
, вопрос №4957915, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, пришел электрик поменять разетку, за одну разетку взял 7 тысяч, изначально звонили в компанию сказали что вообще 200 рублей, что в такой ситуации делать
здравствуйте, пришел электрик поменять разетку, за одну разетку взял 7 тысяч, изначально звонили в компанию сказали что вообще 200 рублей, что в такой ситуации делать
, вопрос №4957791, алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.05.2022