8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли будет разрешение второго собственника на мою прописку в мою часть квартиры?

В собственности 1/2 квартиры. Сейчас прописаны я и собственник второй части квартиры. По определённым причинам мне нужно прописаться в другом месте. Но через неопределённое время планирую прописаться обратно на свою долю собственности. Нужно ли будет разрешение второго собственника на мою прописку в мою часть квартиры?

, Инга, г. Москва
Александр Капитонов
Александр Капитонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Инга.

Будучи собственником Вы имеете право проживания в данном жилом помещении независимо от воли других собственников. Соответственно, и разрешение на регистрацию в жилом помещении Вам не требуется. Согласие от собственников на вселение и регистрацию требуется лишь для лиц, не являющихся собственниками.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Грозит ли мне уголовная ответственность?
Приветствую. 27 лет в 2023 году исполнилось. Был в военкомате в 2013 году, установили категорию ограничено годен, в прописном это написано, так же написано - явится в 2014 году. Сейчас потребовался военный билет. Есть вопросы по этому поводу - Как мне поступить чтобы его получить? Нужно ли будет проходит мед. комиссию заново? Грозит ли мне уголовная ответственность? (повесток и тп. не получал)
, вопрос №4026760, Виктор, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, сотрудник идет в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет, ребенку уже 2 года, нужно ли писать фразу "прошу оставить за мной мое место работы и должность"?
здравствуйте, сотрудник идет в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет, ребенку уже 2 года, нужно ли писать фразу "прошу оставить за мной мое место работы и должность"?
, вопрос №4026324, Инна, г. Донецк
Трудовое право
Нужно ли будет выплачивать за неотработанное целевое, если соберусь увольняться?
Здравствуйте. Обучался по целевому направлению в высшем учебном заведении шесть лет , заочно. В 2023 году закончил обучение.Нужно ли будет выплачивать за неотработанное целевое, если соберусь увольняться ? Стаж работы на предприятии более20лет.
, вопрос №4026155, Алексей, г. Иркутск
Недвижимость
Я наниматель квартиры у города, меняю унитаз, менеджер магазина(там унитазы продают с установкой) говорит что
Я наниматель квартиры у города, меняю унитаз, менеджер магазина(там унитазы продают с установкой) говорит что может потребоваться обрезка трубы канализации от унитаза до стояка, нужно ли мне получать разрешение управляющей компании и собственников-соседей ?
, вопрос №4025388, Петр, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Как правильно составить заявление, и нужно ли оно?
Здравствуйте. У квартиры единственный собственник и один прописанный человек. Прописанный человек - это дочь собственника, которая в данном помещении не проживает и не участвует в оплате ЖКУ. Собственник - одинокая женщина, получающая пособие по беременности. Расходы на оплату ЖКУ для нее очень значительны, поэтому было подано заявление в электронном виде на получение субсидии на оплату ЖКУ. Через некоторое время был звонок от представителя СФР. В целом, субсидия была одобрена, но потребовали составить какое-то заявление, что прописанный человек не участвует в оплате ЖКУ. У прописанного человека отсутствует подтвержденный источник дохода. По их словам, если данное заявление не будет составлено с прописанным человеком, то в субсидии будет отказано. Что это за заявление, где взять образец, правовые нормы и т.п., объяснить не могут. Какие правовые нормы у данного решения? Что это за заявление? Как правильно составить заявление, и нужно ли оно?
, вопрос №4025363, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2022