Ехала с работы и нужно было по пути передать вещи мужу, которого задержали, он находился с суде

Ехала с работы и нужно было по пути передать вещи мужу, которого задержали, он находился с суде. На рамке в моей сумочки обнаружили ножи и отвёртки. Я ими работаю. Оставить мне их было негде. На меня составили протокол. Что дальше будет?

, Ольга, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга здравствуйте.

Если вы не согласны с нарушением его необходимо обжаловать. Скорее всего в отношении вас составили протокол за совершении административного правонарушения предусмотренного ч.2 ст. 17.3 КоАП РФ.

Неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила, —   влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

обжалование протокола выйдет дороже чем сама оплата штрафа, но тут вопрос репутации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.