Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я уволился по статье 77 пункт 3 часть 1, я получу отпускные?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я уволился по статье 77 пункт 3 часть 1,я получу отпускные?

, Виталий, г. Москва
Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Добрый день,

да, Виталий, в последний день работы вам должны выдать трудовую книжку (или СТД-Р если у вас электронная трудовая книжка ).

Также при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника (включая компенсацию за неиспользованный отпуск). Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.