Каждый из нас должен был заплатить налог на прибыль, когда мы купили новую квартиру, мама подала декларацию и за счёт полученных средств оплатила этот налог
Здравствуйте,в 2010 году моя мама продала квартиру в которой у меня была доля,я была на тот момент несовершеннолетняя. Каждый из нас должен был заплатить налог на прибыль, когда мы купили новую квартиру,мама подала декларацию и за счёт полученных средств оплатила этот налог. Как нам объяснили,т.к. я была не совершеннолетняя тоже была вписана в эту декларацию,но т.к не была налогоплательщиком я этот налог на прибыль не заплатила. В 2020 году я купила квартиру,начала подавать декларации и Сейчас мне пришло письмо из налоговой что я в 2010 году,когда была несовершеннолетняя подавала декларацию и мои декларации за 2020 и 2021 неправомерно получены. Позвонила в налоговую они мне сказали либо вы заплатите налог на прибыль за 2010 год,либо должны вернуть все,что мне пришло за 20,21 годы. Как быть в этой ситуации? Слышала,что у налогов срок годности 3 года