Как написать жалобу с уведомлением, если на предыдущую администрация ни как не отреагировала, прошёл месяц

Как написать жалобу с уведомлением ,если на предыдущую администрация ни как не отреагировала,прошёл месяц.

, Григорий Тодоров, г. Краснодар
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Григорий. Вы имеете в виду, что нужны доказательства получения вашего обращения администрацией? Обращение следует отправить заказным письмом или с описью.

Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую! Для полного решения вопроса небходима дополнительная информация. В какую именно администрацию подавалась жалоба и на какие действия или бездействие. Исходя из имеющихся данных можно сказать следующее:
Согласно положениям ст. 124 КАС предусмотрено право обратиться в суд с заявлением о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия).
Таким образом, если есть любой документ или доказательство направления жалобы, например скриншот или копия жалобы, чек с почты, можно обращатся в суд,  так как уже была попытка обжаловать действия администрации. Вообще подавать жалобу можно через канцелярию, предоставив два экземпляра жалобы, один должны забрать, а другой должны вернуть с печатью и датой принятия либо выдать расписку с датой принятия.
Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы. Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения.
Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&rnd=DPtGVw&base=LAW&n=405929&cacheid=CEFF06929659F56389B546ACA9F669DD&mode=rubr#P8Fay4TEW6NL10LC