Как вернуть деньги за франшизу обратно?
Приобрел франшизу, получил метариалы обучения, но пока не открыл точку.Как вернуть деньги за франшизу обратно?
, Илья, г. Москва
Елена Казимирова
Прежде всего, необходимо посмотреть условия договора, что в нем прописано по порядку отказа от договора и последствий отказа.
Согласно положениям ст. 1037 ГК РФ, если договор заключен без указания срока его действия, тогда, по общему правилу, франчайзи должен уведомить об отказе от договора за 6 месяцев.
Вернуть деньги за франшизу франчайзи может только при наличии нарушений со стороны франчайзера. Если иное не установлено договором.