Возможно ли сейчас успеть подать иск в суд, или выйти на приставов чтобы хоть как-то вернуть либо свои деньги либо довести права собственности на меня?
я купила дом.
сделка осуществлялась в мфц. в присутствии сотрудника мфц я покупатель и доверенное лицо от лица продавца подписали договор купли-продажи, акт приема-передачи имущества. там же на месте были переданы наличными мною доверенному лицу деньги за дом (85000 рублей). после чего документы были приняты и направлены в росреестр для осуществления процедуры регистрации права собственности. Однако спустя несколько дней с росреестра пришло уведомление что продавец написал заявление о приостановлении данной процедуры на пол года. Из разговора с продавцом и сотрудником росреестра стало известно что оказывается у продавца имеются 5 арестов со стороны приставов из-за имеющихся долгов. Продавец 5 месяцев обещал что долги погасит, аресты будут сняты и регистрация права собственности будет завершена. Однако сегодня выяснилось что продавец втихаря сделал справку об оценке дома и подал документы приставам о изъятие у него этого дома в счет его долгов. мне как покупателю деньги возвращать сказал не будет. то есть я осталась без денег и без дома.
возможно ли сейчас успеть подать иск в суд, или выйти на приставов чтобы хоть как-то вернуть либо свои деньги либо довести права собственности на меня?
Трудно сказать какое будет решение. Подавайте быстрее. Поставите если что вопрос о возврате денег.