Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что делать?

выезжал,задел машину соседа нечаянно,даже не видел.сосед подал иск,был суд,лишили прав на год.сейчас пришло уведомление с росгосстраха,с требованием оплатить принесённый ущерб,в размере 7800р и пошлину 400.если откажусь,грозятся судом.Прав госстрах?ведь я уже понёс наказание.

18 Декабря 2013, 06:35, вопрос №327048 пётр, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 603 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Петр! В данном случае речь идёт не о новом наказании, а о возмещении ущерба в результате ваших действий. Наложение административного взыскания не освобождает от обязанности возместить ущерб. Вам необходимо оценить адекватность ущерба предъявленной вам сумме и разобраться, что за гос. пошлину вам предъявляют, если в суд ещё не подавали. А дальше решить -возмещать ущерб добровольно, либо отстаивать свои интересы в суде.

    Удачи вам!

    18 Декабря 2013, 07:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Смирнов Анатолий

    Здравствуйте Петр.


    Суд признал Вас виновным в нарушении ППД, в результате которого был поврежден автомобиль  соседа (потерпевшего).


    Потерпевший обратился к страховщику в соответствии с п. 70 Правил ОСАГО и заявил о страховой выплате.


    Страховщик, (в регрессном порядке)   обратился к Вам с иском, как к виновному в причинении вреда, о взыскании страховой суммы выплаченной  потерпевшему.


    При таких обстоятельствах действия страховщика основаны на законе.


    Если Вы считаете, что сумма ущерба не соответствует действительности, то тогда надо в судебном порядке оспаривать документы, на основании которых была начислена данная сумма.

    18 Декабря 2013, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мазуров Максим
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    если ваша гражданская ответственность застрахована, платить должна ваша страховая компания.

    убедительная рекомендация: раскройте картину событий подробнее, иначе можете получить такие советы, которые будут вам не на пользу, а во вред


    18 Декабря 2013, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats