8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать?

выезжал,задел машину соседа нечаянно,даже не видел.сосед подал иск,был суд,лишили прав на год.сейчас пришло уведомление с росгосстраха,с требованием оплатить принесённый ущерб,в размере 7800р и пошлину 400.если откажусь,грозятся судом.Прав госстрах?ведь я уже понёс наказание.

, пётр, г. Самара
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Петр! В данном случае речь идёт не о новом наказании, а о возмещении ущерба в результате ваших действий. Наложение административного взыскания не освобождает от обязанности возместить ущерб. Вам необходимо оценить адекватность ущерба предъявленной вам сумме и разобраться, что за гос. пошлину вам предъявляют, если в суд ещё не подавали. А дальше решить -возмещать ущерб добровольно, либо отстаивать свои интересы в суде.

Удачи вам!

1
0
1
0
Анатолий Смирнов
Анатолий Смирнов
Юрист

Здравствуйте Петр.

Суд признал Вас виновным в нарушении ППД, в результате которого был поврежден автомобиль  соседа (потерпевшего).

Потерпевший обратился к страховщику в соответствии с п. 70 Правил ОСАГО и заявил о страховой выплате.

Страховщик, (в регрессном порядке)   обратился к Вам с иском, как к виновному в причинении вреда, о взыскании страховой суммы выплаченной  потерпевшему.

При таких обстоятельствах действия страховщика основаны на законе.

Если Вы считаете, что сумма ущерба не соответствует действительности, то тогда надо в судебном порядке оспаривать документы, на основании которых была начислена данная сумма.

1
0
1
0
Максим Мазуров
Максим Мазуров
Юрист, г. Новосибирск

если ваша гражданская ответственность застрахована, платить должна ваша страховая компания.

убедительная рекомендация: раскройте картину событий подробнее, иначе можете получить такие советы, которые будут вам не на пользу, а во вред


1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057893, Илья, г. Москва
Семейное право
Скажите что делать и что будет ей или её родителям?
Здравствуйте, девочка пообещала залить нас с другом перцовым баллоном просто так, а потом сказать что мы хотели её избить и за это она нас запшыкала. Скрины переписки есть. Скажите что делать и что будет ей или её родителям?
, вопрос №4057815, Матвей, г. Красноярск
Дата обновления страницы 18.12.2013