Принесла монеты на 3000, на что она отказалась и нахамила и обещала мне проблемы, кто прав?
Покупатель хотел купить пластырь,который стоит 150 р,но с собой у него была купюра,номиналом 5000,со сдачей возникли проблемы. Принесла монеты на 3000,на что она отказалась и нахамила и обещала мне проблемы,кто прав?
, Екатерина, г. Москва
По законодательству РФ все денежные единицы имеют равную силу. Нет денежной единицы, которая имела бы приоритет над какой-либо другой денежной единицей. Вы имеете право выдать сдачу любыми денежными единицами. Обязанность выдавать сдачу какими-то определенными денежными единицами на продавце не лежит.