Как жене выйти из ипотеки, при отсутствии согласия мужа и банка?

По брачному договору квартира достаётся бывшему мужу, а долг по ипотеке за эту квартиру общий. Как жене выйти из ипотеки, при отсутствии согласия мужа и банка?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте. Заявить требования в суде о внесении изменений в кредитный договор.

Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
А какие подобрать основания? Проблема в том, что супруги — созаёмщики, а тот супруг который хочет выйти — является основным по договору.

Основанием будет являться развод, т.е. поскольку квартира остается за бывшем мужем, у вас теряется имущественный интерес в сохранении кредитных обязательств.