Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я в течении трех лет не подаю документы на выплату по процентам по ипотеке эти года сгорают

, Максим, г. Иркутск

Добрый день, Максим!

Оформить имущественный налоговый вычет по процентам по ипотеке Вы вправе только за последние три года. Иными словами, если за 2018 год Вы не воспользовались таким правом в 2021 году, то в 2022 году Вы уже не сможете его оформить. В 2022 году можете оформить налоговый вычет за 3 последних года — за 2019г., 2020г. и 2021г. По процентам по ипотеке возможно оформить имущественный налоговый вычет только один раз, т.е. только с одной сделки.