Здравствуйте, взяла на работе справку о доходах за три месяца что б подать на статус малоимущий семьи, в

Здравствуйте, взяла на работе справку о доходах за три месяца что б подать на статус малоимущий семьи, в справке они указали доход который я не получаю, звонила в бугалтерию сказали мы указываем официальный доход, а не то что я получаю на руки????? Хотела узнать законно ли это????

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Из Вашего вопроса следует, что

«мы указываем официальный доход, а не то что я получаю на руки?????»

Вам выплачивают меньше, чем прописано в справке о официальном доходе, поэтому у вас есть право в судебном порядке требовать о взыскании заработной платы в соответствии со ст.391, 392,395 ТК РФ.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, Вы имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.(ТК РФ Статья 392) и требования в судебном порядке согласно, ГК РФ п.1 Статья 395, о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

Доброго Вам дня.