Когда брала кредиты на лечение сына работала

Здравствуйте,я пенсионерка не работающая.У меня два кредита ,я платила без просрочек.Когда брала кредиты на лечение сына работала .Потом осталась без работы по состоянию здоровья и на один кредит у меня пенсии хватала а на другой нет .У меня сейчас арестовали мои счета ,даже кредитную карту на которую приходила пенсия и я платила кредит .У меня пошла просрочка уже в этом банке .Имели ли они арестовать все мои карточки и оставить меня без средст на существование

Уточнение от клиента
Вы просите оплатить а как я оплачу если счета аристованы?
, Зинаида, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Зинаида!

Оставить Вас без средств к существованию не имеют право. Удержание должно составлять не более 50 % от дохода и в любом случае, Вам на счету должны оставлять прожиточный минимум. Вам необходимо разобраться кто именно производит списание денежных средств (напрямую Банк или ФССП) и обратиться с заявлением о сохранении Вам прожиточного минимума.

Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.
С уважением, Елена