Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

По какой причине могут отказать в статусе многодетная мать

Здравствуйте подскажите пожалуйста по какой причине могут отказать в статусе многодетная мать , у меня 3 детей все дети проживают со мной я не лишина материнских прав

16 Декабря 2013, 05:22, вопрос №327011 Людмила, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 942 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Михалев Александр
    Михалев Александр
    г. Абакан
    • 38ответов
    • 12отзывов

    Здравствуйте.

    Основанием (ями) для отказа в присвоении Вам статуса «многодетная мать» может являться одно из или совокупность оснований:

    — дети, в отношении которых родитель лишен родительских прав; 
    — дети, переданные на воспитание в детские дома и интернаты на полное государственное обеспечение;

    — если один из детей достиг совершеннолетия;

    — если один из детей создал семью (в т. ч. родил ребенка), не достигнув совершеннолетия.

    16 Декабря 2013, 06:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Карнюхин Роман
    Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно статье 1. Закона «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области» (с изменениями на 8 декабря 2006 года) принят Саратовской областной Думой 21 июля 2005 года 

    1. Меры социальной поддержки, установленные настоящим Законом,
    предоставляются семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей,
    в том числе усыновленных (удочеренных), а также совершенно-летних детей
    в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по
    очной форме обучения.

    2. В число детей, учитываемых для признания семьи многодетной, не включаются:

    1) дети, достигшие совершеннолетия, за исключением обучающихся в
    образовательных учреждениях по очной форме обучения в возрасте до 23
    лет;

    2) дети, в отношении которых родители (усыновители) лишены родительских прав или ограничены в родительских правах;

    3) дети, находящиеся под опекой (попечительством);

    4) дети, находящиеся на полном государственном обеспечении.

    Возможно вам отказали неправомерно! 

    Подробно можно почитать информацию, вот здесь: http://mama.sarbc.ru/articles/mnogodetnaya-semya-kak-poluchit-sootvetstvuyushchii-status-.html

    С уважением,

    Роман 


    16 Декабря 2013, 06:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Людмила! А Вы обращались с соответствующим ходатайством? Статус многодетной матери присваивается женщинам, имеющим на своем иждивении 3 и более детей, не достигших 18 лет. Так, что из Вашего вопроса следует, что Вам отказать не могут.

    16 Декабря 2013, 06:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats