8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

HTTPS:/BILLS.PARLIAMENT.UK/BILLS/3023 принятый 28 апреля, если семья 1 мая запросила политическое убежище в транзитной зоне аэропорта Хитроу не имея визы Англии?

Будет ли к семье из Ирака применён «закон о гражданстве и границах 2022» который ограничивает права нелегально приехавших в Англию беженцев - Nationality and Borders Act 2022. HTTPS://BILLS.PARLIAMENT.UK/BILLS/3023 принятый 28 апреля, если семья 1 мая запросила политическое убежище в транзитной зоне аэропорта Хитроу не имея визы Англии? Учитывая факт того, что из транзитной зоны на территорию Великобритании их вывели сотрудники полиции, это является легальным пересечением границы, или нет? Спасибо.

, Андрей, г. Пятигорск
Сергей Дудонов
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Андрей.

Закон о гражданстве и границах препятствует незаконному въезду в Великобританию. Данным законом регламентируется выдворение тех, кто не имеет права находиться в Великобритании.

Закон также устанавливает, что те, кто незаконно прибывает в Великобританию – кто мог бы попросить убежища в другой безопасной стране – могут считаться «неприемлемыми» для британской системы предоставления убежища.

Таким образом, семья из Ирака не является нелегально и незаконно прибывшей в Англию и не находится на территории Англии, так как пребывает в транзитной зоне. В данном случае закон Nationality and Borders Act 2022. HTTPS://BILLS.PARLIAMENT.UK/BILLS/3023 не применяется.

Учитывая факт того, что из транзитной зоны на территорию Великобритании их вывели сотрудники полиции, это является легальным пересечением границы, или нет?

Пересечение границы в сопровождении сотрудников полиции не будет являться легальным пересечением границы.

1
0
1
0

Семья после подачи заявления будет переведена в статус Заявителя на политическое убежище. 

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Пятигорск
Сергей, большое спасибо. Эта семья уже подала прощение на политическое убежище, но из их сложившейся ситуации они не поняли, как их будут рассматривать, как легально прибывших, или нелегально?
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней.
, вопрос №4094271, Алла, г. Ногинск
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Семейное право
Это же считается не жилое помещение?
Добрый день. Можно ли купить гараж если семья стоит на очереди на получение квартиры? Это же считается не жилое помещение? Не снимут ли с очереди ?
, вопрос №4093897, Варвара, г. Москва
Трудовое право
Правительством установлены выходные дни 28, 29, 30 апреля, 1 мая, 9, 10, 11, 12 мая
Здравствуйте! Правительством установлены выходные дни 28,29,30 апреля, 1 мая, 9, 10, 11, 12 мая. В расписании вуза стоит выходные только 1 и 9 мая. Насколько законно поступает вуз (при шестидневки) и куда можно обратиться в случае неправомерных действий?
, вопрос №4093274, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2022