Заказать решение задачи Вы можете — обратившись в чат к выбранному Вами юристу сайта (сообщение юристу) либо разместив условие задачи в разделе вопросы. Как правило, услуги в чате платные.
Мне 17 лет, оформлена как самозанятая, скоро превышу лимит 2,4 млн, нужно открывать ип. Сначала нужно пройти процесс эмансипации, родители живут в Крыму, я в Москве, а прописка моя в Ярославле, я выяснила, что подаваться на заявление нужно по месту прописки. Можно ли родителям оформить доверенность на тетю которая живет в Ярославле, чтобы мы с ней вместе сходили. Что именно нужно писать в доверенности, как пишется разрешение на эмансипацию, от лица родителей или от лица тети на которую оформят доверенность? Оно должно быть так же заверено у нотариуса как и доверенность? Чьи документы предоставлять на подачи заявления, родителей или тети? Вообщем хочу знать список документов для подачи в моём случае
Здравствуйте. Шансы признать квартиру имуществом Андрея (или взыскать потраченные деньги) оцениваю как высокие, но в первую очередь нужно требовать возврата денег, а не раздела самой квартиры.
Мама Андрея правильно обратилась в суд. Ваша задача — присоединиться к её иску или подать самостоятельный иск в интересах дочери о взыскании денег.
МНЕ НУЖНО НАПИСАТЬ ОТВЕТ НА ЖАЛОБУ РОДИТЕЛЕЙ С ПРОСЬБОЙ ЗАМЕНИТЬ УЧИТЕЛЯ, ТАК КАК ОНИ СЧИТАЮТ ЧТО УЧИТЕЛЬ ОЧЕНЬ ТРЕБОВАТЕЛЕН И ОН ФОРМИРУЕТ НЕГАТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ ПРОЦЕССУ. УЧИТЕЛЬ НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ В ЭТОМ КЛАССЕ И НЕ СЛОВАХ ОНА ЭТО СКАЗАЛА , НО ИМ НАДО ПИСЬМЕННО ОТВЕТИТЬ .
Здравствуйте!
Мой муж был лишён прав на управление тс, срок лишения прошел. Лишили в Азове Ростовская область.На данный момент он- участник СВО, находится в Старом Осколе Белгородская область. У меня есть доверенность от него на право написать заявление в ГИБДД от его имени для того, чтобы права отправили в С.Оскол. Административная практика ГИБДД отфутболила меня в местное отделение полиции без объяснения причин. Там я в свободной форме написала заявление с прикреплением копий справки участника СВО и доверенности. Но я думаю, что нужно написать заявление на имя начальника ГИБДД, чтобы ускорить процесс. Это необходимо, т.к местонахождение мужа может поменяться. Подскажите, пожалуйста, как именно его написать и на какие статьи ссылаться, чтобы сделать все максимально быстро и правильно составит заявление. Заранее благодарю.
Добрый день! Работали на площадке ОЗОН. Решили расторгнуть договор. Это затянулось на срок больше месяца. Ждем утилизацию товаров, при этом срок утилизации не прописан в договоре. За хранение товар начисляются оплаты , так как товар на складе в процессе утилизации. Можно ли как -то повлиять на этот процесс, так как платим за воздух? операторы отвечают шаблонными ответами