У меня банк квартиру хочет выставить на торги

Здравствуйте. У меня банк квартиру хочет выставить на торги. На компромисс не идёт. А у нас многодетная семья с единственным жильём. Идти не куда.

, Анжелика, г. Новороссийск
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

добрый день! дело в том, что ипотечная квартира не входит в состав имущества не подлежащего реализации. В данном случае квартира предмет залога, которую банк может взыскать за нарушение договора кредитования