Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как должен рассчитываться им.налоговый вычет на жилой дом с земельным участком,купленный в 2008г

В 2008г муж купил жилой дом вместе с земельным участком за 1млн.руб. Но в акте-приемке заставили расписать оплату за дом за 900 тыс.руб. и за землю 100 тыс. Расписка в получении денег от продавца -1млн.руб.Но налоговый имущественный вычет получили только от 900 тыс.руб.за дом , расчитались с нами в 2013г . Подали декларацию на оставшиеся 100 тыс. как на жилой дом с земельным участком. но у нас не приняли , обьяснив что мы купили дом в 2008 г .а право такое возникло у налогоплательщиков только с 1 января 2010г. В 2008г в соотвествии п2 п1 ст.220 НК РФ земельный участок не был вкючен в перечень обьектов недвижимости, при приобретении которых у налогоплательщика возникает право на получение им. налогового вычета по налогу на доходы физ.лиц. А я так понимаю раз закон вступил в силу в 2010г то еще в течении трех лет мы имеем право воспользоваться им. налоговым вычетом ,пред.пп2 п1 ст.220 НК РФ при покупке жилого дома с земельным участком.Я не права?

17 Декабря 2013, 22:15, вопрос №326960 Гузель, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

stats