Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работаю в ИП, трудоустроен официально с записью в трудовой книжке работаю 3 й год, вычитывают каждый месяц налог, ворос имею ли право на оплачиваемый отпуск?

Работаю в ИП, трудоустроен официально с записью в трудовой книжке работаю 3 й год, вычитывают каждый месяц налог, ворос имею ли право на оплачиваемый отпуск?

, Алексей, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Закон един для всех, поэтому нормы Трудового кодекса РФ должны соблюдать все работодатели в том числе и права работника на отпуск, согласно ТК РФ Статья 114 ТК РФ  Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Таким образом норма права нам говорит о том, что каждый год, работодатель должен Вам предоставлять отпуск.

Доброго Вам дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Есть 2 малыша одному 4 года другому 5 лет, муж официально не работает, отказали в выплате постановке на учёт на
Здравствуйте, скажите пожалуйста я работала официально сейчас беременна 3м ребёнком,то есть в декрете. есть 2 малыша одному 4 года другому 5 лет, муж официально не работает, отказали в выплате постановке на учёт на ранних сроках, и 5 раз пришёл отказ от 3до 7 лет, причина отсутствие дохода у мужа, имеют ли права отказать в выплатах?
, вопрос №3272401, Кристина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеют ли права сократить отпуск?
Здравствуйте. Нахожусь в ежегодном отпуске с 14 по 27 июня. Сегодня узнаю, что завтра (22.06.22) у меня смена. Перезвонила начальству, сказали, что сократили отпуск практически на неделю. Ранее никто не предупреждал о сокращении отпуска (ни устно, ни письменно). Не было никаких согласований. Имеют ли права сократить отпуск? Работаю фельдшером на скорой помощи.
, вопрос №3318441, Ольга, г. Москва
Семейное право
Как узнать, платил ли хозяин налог?
Добрый день! 3 года снимала комнату в квартире. Хозяина не видела. Договор (как мне сказали) заключён с одной из соседок и там указано + ещё люди, но без имен. С соседкой возник конфликт, и она говорит, что я должна съехать, и хозяин ее поддержит. Ещё не общались с хозяином. Съезжать пока не планировала. Хочу удостовериться, что если даже хозяин заставит выехать, что с моих денег выплачивался налог. Есть подозрения, что соседка забирала часть себе. В договоре нет моего имени. Как быть в данной ситуации? Как узнать, платил ли хозяин налог? И имеет ли право соседка заявить мне, что она мой арендодатель, и она решает, живу я там или нет?
, вопрос №3346488, Лара, г. Москва
Трудовое право
Со мной на работе заключён срочный трудовой договор в связи с производственной необходимостью на 3 месяца, я забеременела, имеют ли право уволить и не платить декретные?
Со мной на работе заключён срочный трудовой договор в связи с производственной необходимостью на 3 месяца,я забеременела ,имеют ли право уволить и не платить декретные?
, вопрос №3368190, Анна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, я работаю по сдельной оплате труда, у меня такой вопрос: Имеет ли право работодатель требовать приход на работу если у меня нет работы (а за "просиживание" не платят)?
Здравствуйте, я работаю по сдельной оплате труда, у меня такой вопрос: Имеет ли право работодатель требовать приход на работу если у меня нет работы (а за "просиживание" не платят) ? Или прихода на работу к определённому времени, так как я пришёл только когда появилась работа и я всё успевал делать в срок? Устроен официально.
, вопрос №3378575, Илья Вячеславович, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2022