Здравствуйте скажите пожалуйста если будет решение суда о выплате задолженности а у меня нет собственности и постоянной работы, скажите как будет происходить процедура взыскания долга?

Здравствуйте скажите пожалуйста если будет решение суда о выплате задолженности а у меня нет собственности и постоянной работы,скажите как будет происходить процедура взыскания долга?!

, Наталья, г. Курск

Здравствуйте, Наталья!

Судебный пристав-исполнитель вынесет постановление об обращении взыскания на средства, находящиеся на счетах в банках, направит в банки, где при возможном поступлении средств они будут списываться в погашение задолженности. Также пристав будет принимать меры к наложению ареста на иное движимое имущество (включая ювелирные украшения, дорогостоящую мебель, бытовую технику и т.д.).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».