Что нужно для того, чтобы погасить судимость?
добрый день. что нужно для того, чтобы погасить судимость? в июле 2021 назначили штраф в размере 10тр по статье 228.1. какие документы подать?
, Семён, г. Москва
назначили штраф в размере 10тр по статье 228.1
Видимо, по ч.1 ст.228 УК РФ. По ст.228.1 УК РФ назначают лишение свободы.
что нужно для того, чтобы погасить судимость?
Ничего не нужно. Автоматически погашается через год после уплаты штрафа.
Но сведения об этой погашенной судимости останутся в базе данных МВД РФ до достижения осужденным возраста 80 лет. В справке об отсутствии судимости она будет отражаться, несмотря на её погашение.