Может ли региональная или городская федерация присвоить юношеские разряды?

Доброго дня.

Прядок присвоения спортивных разрядов определен Положением о Единой всероссийской спортивной классификации (глава IV). Пунктом 47 Положения определено - Спортивные разряды "первый юношеский спортивный разряд", "второй юношеский спортивный разряд", "третий юношеский спортивный разряд" присваиваются сроком на 2 года физкультурно-спортивными организациями, организациями, осуществляющими спортивную подготовку, или образовательными организациями (за исключением военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта), по представлению для присвоения спортивного разряда, подписанному тренером-преподавателем (включая старшего), педагогом дополнительного образования (включая старшего), руководителем физического воспитания, тренером, или по обращению спортсмена или его законного представителя (далее - Заявитель), по месту жительства спортсмена или по месту нахождения физкультурно-спортивной организации, организации, осуществляющей спортивную подготовку или образовательной организации.

Как правило, спортсмену, имеющему принадлежность к определенной ФСО и выполнившему нормы и требования юношеского спортивного разряда в соответствии с ЕВСК, юношеский спортивный разряд присваивает организация, к которой он принадлежит.

Однако встречаются ситуации, когда спортсмен занимается видом спорта, который не развивается ни в физкультурно-спортивной организации, ни в организации, осуществляющей спортивную подготовку, ни в образовательной организации (т.е. ни в одной организации, имеющей право присваивать юношеские спортивные разряды), но при этом участвует в официальных соревнованиях и выполняют указанные разряды.

1. Может ли спортивная школа, расположенная по месту жительства спортсмена, присвоить юношеский спортивный разряд спортсмену, не имеющему принадлежность к данной спортивной школе?

2. может ли региональная или городская федерация присвоить юношеские разряды?

3. Может ли присвоить юношеский спортивный разряд орган местного самоуправления, в случае если спортсмен не имеет принадлежности к организации, имеющей право присваивать юношеские спортивные разряды.

Спасибо

, Светлана, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут