Подскажите, пожалуйста, можно ли подать иск в суд на возврат денежных средств, перечисленных на счёт частного лица в результате мошеннических действий?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, можно ли подать иск в суд на возврат денежных средств, перечисленных на счёт частного лица в результате мошеннических действий?

, Максим, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Максим!

Для начала Вам необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы с заявлением. Какие доказательства у Вас есть? Опишите ситуацию более подробно.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!