Имеет ли право она продать эту квартиру, если дочь имеет регистрацию в моей квартире?

Добрый день, мой вопрос касается недвижимости. А именно, супруга в 2020 году вступила в наследство на квартиру и хочет продать её. Но там прописана её несовершеннолетняя дочь. Имеет ли право она продать эту квартиру, если дочь имеет регистрацию в моей квартире?

, Денис, г. Москва

Добрый день, Денис!

Вы не очень понятно сформулировали вопрос. Как ребенок может быть одновременно прописан в двух местах? у вас и в той квартире, которую нужно продать.

В общем супруга может продать квартиру, если в ней кто то прописан. Это никак не повлияет на сделку. Единственное покупателей будет сложнее найти с таким обременением, и цена будет пониже чем рыночная.

Если есть варианты куда еще прописать, то лучше все же выписать.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».