Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть аванс за проведение банкета?

Здравствуйте!

13 декабря внесли аванс за проведение новогодней ночи в размере 9000 тысяч рублей. Случилась форс-мажорная ситуация, от банкета придется отказаться. Договор никакой не подписывали, нам на руки просто выдали квитанцию. Слов "задаток" или "аванс" употреблено не было. 15 декабря собираемся звонить и сообщать об отказе. Боимся того, что аванс могут не вернуть, ведь причин найдется масса.

Какими основаниями законными апеллировать при встрече?!

В какой срок они должны предоставить информацию о понесенных расходах и что это должно быть?! Чеки, накладные и т.д.

Как составить договор о требовании аванса для передачи его директору, если это потребуется?!

Спасибо!

17 Декабря 2013, 20:48, вопрос №326915 Мария, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    В соответствии со ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав
    потребителей» предусмотрено право потребителя отказаться от
    исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время
    при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов,
    связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Так как услуга за проведение банкета не оказана, то вы вправе требовать возврата
    денежных средств в полном объеме, если кончено организация не понесла фактические расходы, поэтому сначала обращайтесь устно, если откажут, то пишите письменное требование, которое должно быть отвечено с мотивировкой, также пишите жалобу Роспотребнадзор, а затем если организация не вернет деньги и не сможет обосновать понесенных расходы, то обращайтесь в суд.

    18 Декабря 2013, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats