Какой пакет документов нужен для того, чтобы обратиться в суд?

Хочу развести с мужем. Муж против развода. Есть общее имущество (ипотека). Нужно разделить 50/50. Какой пакет документов нужен для того,чтобы обратиться в суд?

, Мария, г. Новокузнецк
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 К иску о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества следует приложить квитанцию об уплате госпошлины, свидетельство о заключении брака, составить и приложить перечень совместно нажитого имущества с копиями документов, подтверждающих право собственности на имущество, подлежащее разделу. Кроме того, потребуются документы, подтверждающие стоимость имущества, подлежащего разделу. Исковое заявление следует направить ответчику,  а  к исковому заявлению приложить уведомление о вручении, подтверждающее направление ответчику копии искового заявления и приложенных к нему документов, которые у него отсутствуют.