В администрации сказали что квартиру полученную продать не сможет пока детям не будут веделены доли

Есть квартира в ипотеке вложили в неё материнский капитал. Выплачивать ещё 8 лет. Доли детям соответственно ещё не выделены. Муж как сирота получил квартиру 5 лет назад сейчас занимается

приватизацией. В администрации сказали что квартиру полученную продать не сможет пока детям не будут веделены доли. Хотели продать её и вложить в ипотеку. Какой то замкнутый круг. Подскажите что делать?

, Елизавета, г. Владивосток
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Елизавета!

Они правы! Поскольку вы использовали материнский капитал, то обязаны выделить доли детям.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».