8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое решение должен вынести арбитражный суд?

На общем собрании 000 «Искорка» было внесено предложение включить в бизнес-план на предстоящий год строительство нового цеха и в качестве подрядчика пригласить производственный кооператив «Сигнал». Директор 000 предложил кооперативу для ускорения будущего строительства приступить к подготовительным работам - расчистке участка, возведению временных сооружений и т.п. кооператив принял это предложение. Когда работы были завершены, выяснилось, что в утвержденном бизнес-плане строительство цеха для 000 не предусмотрено. В связи с этим 000 от оплаты выполненных работ отказалось. Производственный кооператив обратился с иском к 000 в арбитражный суд.

Какое решение должен вынести арбитражный суд?

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Светлана Рощупкина
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Роман!

Здесь вам явно никто не подскажет ответ на этот вопрос, ведь судья принимает решение самостоятельно! Оценивая все доказательства.

Лучше попытайтесь собрать как можно больше доказательств Вашей правоты и предоставить их суду.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Какое решение должен вынести суд?
22-летний гражданин Р., выпускник экономического факультета, решил применить полученные знания на практике и «монетизировать» собственное увлечение – киберспорт. Для этой цели он зарегистрировал ООО «Про.Виртус» и заключил соглашения с киберспортсменами для участия в соревнованиях в составе одноименной команды. Вскоре гражданином Р. было получено уведомление от юриста киберспортивной организации «Virtus.pro» с требованием прекратить использовать фирменное наименование, схожее до степени смешения с наименованием всемирно известной команды. Гражданин Р. данное требование проигнорировал, сославшись на недоказанность факта смешения фирменных наименований; кроме того, его команду представляют совершенно другие игроки, что, по мнению гражданина Р., препятствует подобному смешению. Юрист «Virtus.pro» принял решение обратиться в Суд по интеллектуальным правам за защитой интересов организации. Какое решение должен вынести суд?
, вопрос №3127862, Даниэла, г. Москва
Гражданское право
Какое решение должен принять арбитражный суд?
Индивидуальный предприниматель Н. обратился в арбитражный суд с иском к ООО о взыскании 25 700 руб. за товар, поставленный по договору от 12.05.2017. Требования истца основаны на договоре купли-продажи права требования денежных средств в сумме 25 700 руб. за поставленный по договору от 12.05.2017 товар, которое было передано первоначальным кредитором (стороной по договору поставки) предпринимателю Н. за 15 000 руб. Ответчик иск не признал. По его мнению, указанный договор купли-продажи права требования противоречит правовой природе цессии, следовательно, он, как заключенный с нарушением действующего законодательства, является ничтожным в силу ст. 168 ГК РФ. Относится ли данный договор к одному из видов договоров коммерческого права? Какое решение должен принять арбитражный суд?
, вопрос №3185320, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Дата обновления страницы 04.05.2022