На момент увольнения за ним остается долг пред организацией (отгулянный отпуск + долг за питание в столовой)

Добрый день! Сотрудник, отгулявший наперед отпуск, хочет уволиться без отработки двух недель, так как его ждут на другой работе. На момент увольнения за ним остается долг пред организацией (отгулянный отпуск + долг за питание в столовой). Подскажите пожалуйста, имеет ли право руководитель, в данном случае, заставить отрабатывать две недели?

, Клиент, г. Ковров
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

О предстоящем увольнении по собственному желанию по ст.80 ТК РФ Вы должны предупредить за 2 недели.

Если руководитель откажет Вам об увольнении по указанному Вами сроку, Вы должны будите «отработать» 2 недели с с момента написания заявления.

А долг может удержать при расчете или взыскивать через суд.