Могу ли я как дочь поднять документы и узнать все детали?

Добрый день. Моего отца не стало в 2006г. По официальным данным самоубийство. Могу ли я как дочь поднять документы и узнать все детали? Я про дело не знаю ничего, была маленькая.

, Ирина, г. Екатеринбург
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да можете. Необходимы документы подтверждающие родство.  С начало нужно получить дубликат свидетельства о смерти в ЗАГС. Затем в случае необходимости можно получить выписки из архива медицинского учреждения и МВД.

Причину смерти можно узнать обратившись в ЗАГС лично или направив запрос по почте.

К заявлению прилагаете:

1. Данные регистрации, почтовые данные.

2. ФИО, указать дату рождения, точное или предполагаемое место жительства, место работы.

3. Паспортные данные если потребуются.

Также можно обратиться в городской и районный архив при наличии адвокатского запроса или документа подтверждающего с умершим родство и в приход к священнику для анализа метрической церковной книги, если человек умер давно.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Должен быть вынесен Отказной материал милицией или следователем прокуратуры. Обычно,  они храняться лет 100, но могут и не найтись.

Обратитесь с заявлением об ознакомление в полиции и су ск

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).